#ценытают
Чем заменить сахар?

Блог Fitparade.ru

Чем заменить сахар?

Вы пытаетесь похудеть, но не можете устоять перед сладким вкусом? Нет смысла просто запрещать себя, вместо запрета научитесь заменять сахар другими вкусностями.

Чем заменить сахар?
Сахар или углеводы также присутствуют в продуктах, которые выглядят довольно невинно. Вы можете найти его, например, в хлебе или томатном соусе. Однако значительное сокращение его употребление здоровью принесет только пользу. Вы легко потеряете несколько килограммов и, наоборот, получите, например, больше энергии, улучшите сон. Не говоря уже о снижении риска диабета или проблем с желудком.

Все, что вам нужно сделать - научится питаться правильно и организм привыкнет к здоровой пище, так что ее потом будет не хватать. Не сахар, а кабачки. Ну разве это не мило?

Что есть?

1. Белки
Чтобы стабилизировать уровень сахара в крови, полезно включить в свой рацион больше белка. Продукты, богатые белком, могут замедлять накопление сахара, что также снижает аппетит к сладкому. Отличным источником белка являются, например, говядина, курица, бобовые, лосось, яйца, йогурт и кефир.

2. Полезные жиры
Если вы хотите снизить потребление сахара, не стоит забывать о жирах. Конечно, мы имеем в виду здоровых. Достаточное количество поможет вам лучше сжигать калории. Лучший жир для вашего здоровья - это авокадо, который также богат белком, также полезно употреблять оливковое масло первого холодного отжима и такие продукты - как орехи, жирная рыба, семена. Также можно порекомендовать кокосовое масло.

3. Клетчатка
Ищите продукты, которые содержат клетчатку естественным образом. Примеры: орехи, льняное семя, лесные ягоды или морковь. Клетчатка замедляет процесс пищеварения, уровень сахара в крови стабилизируется, и вам не нужно принимать сахар, к тому же вы дольше чувствуете насыщение.

4. Пробиотические продукты.
Пробиотики - естественные враги дрожжей, которые могут вызывать, например, покраснение кожи, инфекцию или увеличение веса. Дрожжи питаются сахаром в организме, и если его вовремя не уловить, у вас может отчаянно возникнуть потребность в сладком. Пробиотики означают не только снижение аппетита к сладкому, но и улучшение кожи, более счастливый желудок и более сильную иммунную систему. Их можно найти, например, в кефире, греческом йогурте (лучше без вкусовых добавок), также они содержатся в чайном грибе.

5. Кислая пища
Постарайтесь перехитрить сладкоежек и успокоить их чем-нибудь кислым. Преимуществом кислой пищи также является содержание пробиотиков, которые способствуют росту так называемых «хороших» бактерий. Отличный выбор - квашеная капуста и соленые огурцы. Также попробуйте пить воду с каплей лимона - это улучшит пищеварение и усвоение пищи.

6. Травы и специи
Имбирь обладает противовоспалительным действием, и его обязательно стоит добавлять в блюда или заваривать чай. Например, фенхель, мята, тимьян, базилик облегчают желудок. Куркума или индийский шафран - еще один мощный борец со сладким вкусом. Это помогает снизить не только сахар, но и холестерин. Хотите попробовать что-нибудь необычное? Попробуйте латте с куркумой!

Понадобится:
Куркума (половина столовой ложки)
Две чашки молока (миндального или кокосового)
Ложка кокосового масла
Экстракт ванили

В чашке нагрейте молоко до средней степени и добавьте все остальные ингредиенты. Перемешивайте, пока напиток не станет горячим и ингредиенты не смешаются. Затем перелить напиток в блендер, можно добавить кленовый сироп, мед или корицу. Смешайте на высокой скорости и наслаждайтесь.

Рекомендуем к покупке

Комментарии

Обновление комментариев ...

Отзывы к товарам!

Подробнее Отзывы к товарам