Бесплатная доставка *
Заедаем стресс… с пользой!

Блог Fitparade.ru

Заедаем стресс… с пользой!

На работе неурядицы, а дома надоели бесконечные заботы? Легче всего съесть шоколадную плитку, дополнив её пачкой печенья, не правда ли? На самом деле, пища действительно может оказывать успокаивающий эффект. Но если вы привыкли заедать стресс, делайте это с пользой для здоровья.

Заедаем стресс… с пользой!
Арахисовая паста

В арахисовом масле высока концентрация здоровых жиров, чего не скажешь о шоколаде. Поэтому подобно оливковому маслу продукт не оказывает нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Это помогает снизить риск инфаркта и инсульта, которому подвергаются все люди, чья жизнь полна нервных переживаний.

Виноградный сок

Виноградный сок оздоравливает периферическую нервную систему, защищая организм от излишнего стресса. Важно помнить, что пить нужно натуральный сок и ни в коем случае не вино.

Грейпфрут

Грейпфрут часто называют природным антидепрессантом. В одном фрукте содержится половина суточной нормы витамина C для взрослого человека и эфирные масла. Оба вещества снижают негативное влияние переживаний, делая вас более уравновешенным и эффективным.

Матча

Эта разновидность зелёного чая богата витамином B1. Вещество стабилизирует работу нервной системы.

Миндаль

Дневная порция миндаля крайне мала – всего семь орешков. Зато в них содержится необходимый запас цинка, который подавляет стресс и панику.

Нут

Перемолотый нут по своим физическим свойствам похож на шоколад. Поэтому к нему можно обращаться, когда хочется потянуть удовольствие и успокоить нервы.

Важно помнить, что даже правильное питание в нездоровых количествах вызывает негативные эффекты. Съедая полкило орехов ежедневно, легко располнеть за пару месяцев и начать переживать из-за этого. Будьте умеренны и выбирайте только полезные продукты!

Рекомендуем к покупке

Комментарии

Обновление комментариев ...

Готовые наборы со скидками!

Вместе – выгодней!
Подробнее Готовые наборы