Бесплатная доставка *
Термогенные продукты

Блог Fitparade.ru

Термогенные продукты

Одной из причин ускорения обмена веществ при сбалансированном питании является термический эффект еды.

Термогенные продукты
Продукты ускоряющие обмен веществ
В современном мире многие люди озабоченны проблемами лишнего веса. Ведь ожирение приводит к развитию различных болезней, упадку сил и неуверенности в себе. Для борьбы с излишками жира важно придерживаться диеты и нагружать организм физическими упражнениями. Однако есть такие продукты, которые способны ускорить выведение жировой ткани из организма.

Яйца. Они содержат ценный витамин В12, который играет основную роль в борьбе с ожирением. Также яйца богаты белками и аминокислотами. Те, кто боится холестерина, который также присутствует в яйцах, могут использовать только яичный белок и готовить из него омлеты.

Авокадо. Этот фрукт сегодня доступен всем, благодаря развитию международных перевозок. Половинка авокадо содержит, примерно, 10 граммов мононенасыщенных жиров, которые позволяют поддерживать идеальный уровень сахара крови. В результате организм удерживает определённое количество жировой клетчатки, которая необходима для того, чтобы приступить к сжиганию жирового запаса, накопленного ранее.

Фасоль. Она является ценнейшим источником клетчатки, железа и белка. Фасоль можно использовать, как прекрасный гарнир для постных мясных блюд или добавлять её в салаты. Единственное, во время готовки фасоли, постарайтесь не переварить её.

Овсянка. Скорее всего, каждому знаком вкус этой каши из детства. Овсянка очень полезна. Она способна понизить уровень холестерина. Ешьте кашу по утрам, добавляя в неё свежие ягоды или мёд.

Ягоды. Любая ягода содержит огромное количество клетчатки, аминокислот и питательных веществ. К примеру, 1 стакан свежей малины содержит всего 6 граммов жира. К слову, следует избегать употребления переработанной ягоды. В этом случае кроме полезности, вы получаете ещё и переизбыток сахара.

Продукты, избавляющие от жира, на самом деле, увеличивают скорость метаболизма. Ведь на их переваривание организм затрачивает больше энергии, чем обычно. Употребляя их ежедневно, человек быстрее насыщается и меньше есть в течение дня.

Рекомендуем к покупке

Комментарии

Обновление комментариев ...

Подарочные сертификаты!

Подробнее Подарочные сертификаты