Конкурс рецептов
Как бросить есть шоколад? Попробуйте кэроб!

Блог Fitparade.ru

Как бросить есть шоколад? Попробуйте кэроб!

Шоколад вызывает зависимость, наращивает лишние килограммы на боках и содержит слишком много сахара. Но ведь он такой вкусный, а заменителя нет! На самом деле, шоколад альтернатива шоколаду существует и называется кэроб. Что это такое, мы расскажем в статье ниже.

Как бросить есть шоколад? Попробуйте кэроб!

Что такое кэроб

Вещество добывают из плодов рожкового дерева. Экологически чистый продукт и по вкусу, и по виду похож на какао. Он не такой сладкий, как шоколад, но при этом содержит только натуральные сахара, которые проще усваиваются человеческим организмом.

Как готовить блюда из кэроба

Необычный ингредиент встречается в разных формах. Его можно заказать в виде сиропа, обжаренных и не обжаренных плодов. Больше всего терпкий вкус какао напоминает обжаренный кэроб. Необжаренный слегка слаще. Вкус сиропа зависит от концентрации.

Добавлять кэроб можно в муку для выпечки, а необжаренные плоды подходят для сыроедения. Во всех видах продукт может стать основой для напитка – аналога какао.

Отличия какао и кэроба

Мы подготовили таблицу, в которой покажем разницу между двумя сладкими продуктами.

  Вещество

  Кэроб

  Какао

  Кофеин 

  -

  +

  Теобромин

  -

  +

  Фромамин

  -

  +

  Фенилэтиламин

  -

  +

  Щавелевая кислота

  -

  +

  Жиры

  В малом количестве

  В значительном количестве 

  Углеводы

  В среднем количестве 

  В значительном количестве  

  Витаминный комплекс 

  Богатый

  Незначительный

  Железо и цинк

  -

  +

Из анализа таблицы следует, что кэроб гораздо менее аллергичен, подходит для питания беременным и кормящим мама, детям, не вызывает проблемы с кожей, помогает похудению.

Помогает ли кэроб худеть

К счастью, да. Кэроб – диетическая сладость. Плюс она позволяет отказаться от сахара, что дополнительно сказывается на фигуре. Если хотите быстро похудеть, но сохранить в жизни десерты, кэроб – ваш выбор.

Однако стоит уточнить, что до употребления кэроба стоит проконсультироваться с врачом или диетологом. При некоторых заболеваниях, сладость может вызвать негативную реакцию.

Рекомендуем к покупке

Комментарии

Обновление комментариев ...

Отзывы к товарам!

Подробнее Отзывы к товарам