Конкурс рецептов
Без инъекций: можно ли брать коллаген из продуктов

Блог Fitparade.ru

Без инъекций: можно ли брать коллаген из продуктов

Есть достаточное количество продуктов, которые можно включить в рацион для повышения концентрации коллагена. Рекомендуемое меню:

Без инъекций: можно ли брать коллаген из продуктов
1. Бульон на кости. Этот вариант один из самых распространенных, получается после отваривания мяса с костями. Единственный недостаток – не всем приходится по вкусу. Самым эффективным считается говяжий бульон, рекомендуемая суточная доза составляет 250 грамм.

2. Желатин. Как именно использовать этот продукт не так важно, он одинаково полезен. Часто его используют для приготовления заливной рыбы или фруктового желе. Можно добавлять в качестве дополнительного ингредиента при приготовлении смузи.

3. Яйца. В яичном белке есть много глицина и пролина – распространенные аминокислоты, которые участвуют в процессе образования коллагена. В самом яичном желтке содержится немного белка, который нужен для омоложения кожи. Кроме этого, в яйцах достаточно много жиров и витамина D, которые требуются для формирования и восстановления тканей кости. Специалисты рекомендуют употреблять этот продукт утром, максимальное количество – 2 яйца в день.

4. Лосось. В этой рыбе рассматриваемого белка нет, но зато полно цинка, который требуется для его естественного синтеза. Диетологи рекомендуют употреблять около 140 г рыбы два раза в неделю. Однако, из-за постоянного роста цены, возникают проблемы с приобретением этого продукта. Заменить рыбу можно орехами или грибами.

5. Зеленые овощи. В их составе также есть достаточное количество веществ, которые требуются для образования белка. Примером можно назвать хлорофилл. Специалисты рекомендуют употреблять не менее 2-3 чашек овощей в день.

6. Цитрусовые. Самое широкое распространение получили апельсины, лимоны и грейпфруты. В них содержится большое количество витамина С, который требуется для производства коллагена. Он требуется для связи аминокислот, участвующих в образовании белка. Не рекомендуется употреблять более 2-х фруктов в день.

7. Чеснок. Он часто используется при приготовлении различных блюд. В его составе достаточно много серы, липоевой кислоты и таурина. Эти элементы требуются для формирования волокон коллагена, которые были повреждены. Добавлять его можно в любое блюдо. Главное, не жарить, лучше употреблять сырым.

8. Капуста. Она считается самым распространенным продуктом, который может использоваться для восстановления белков. В ее составе большое большая концентрация витаминов А, В, С и Е и антиоксидантов.

9. Авокадо. Этот непростой продукт часто называют настоящей панацеей. В его составе большое количество витамина Е, который требуется для борьбы со свободными радикалами. За счет этого происходит накопление жирных кислот омега-3. Он требуется для восполнения количества белка.

10. Льняные семена. Они часто используются в качестве добавок при приготовлении различных салатов, в составе есть большое количество жирных кислот, которые требуются для формирования белков.

11. Соевые продукты. Чаще всего в рацион включается сыр, который улучшает выработку коллагена. В составе сои есть растительный гормон, получивший название генистеин. Его действие направлено на блокирование ферментов, из-за которых кожа быстро стареет.

12. Малина, клубника, ежевика и клюква являются источником эллаговой кислоты, которая требуется для организма. Она не позволяет распадаться коллагену от воздействия УФ-лучей. В этих ягодах есть достаточное количество витамина С. Порция, которую можно употреблять в день, около 75 г ягод.

13. Томаты. В их составе есть антиоксиданты, защищающие кожу от воздействия солнечных лучей. Ликопин стимулирует синтез белков. Для повышения эффекта помидоры подвергаются тепловой обработке. Можно включить в рацион натуральный томатный сок.

14. Семена чиа. Они включаются в рацион по причине того, что в составе много жиров омега-3 растительного происхождения, которые способствуют омоложению клеток.

Эти продукты могут использоваться при формировании ежедневного рациона. Стоит помнить о том, что должного результата можно добиться, только если долго придерживаться составленной диеты.

Важное значение имеет не только питание, но и образ жизни. Активно мешают выработке коллагена:
• курение;
• воздействие солнечных лучей;
• употребление большого количества жареной пищи;
• сильное загрязнение окружающей среды.

Какие продукты нужно исключить из рациона?

Есть относительно не большое количество продуктов, которые могут стать причиной уменьшения количества коллагена. Сахар – самый плохой компонент. Он оказывает негативное воздействие на все процессы, проходящие в организме.
Негативно на упругости кожи сказываются рафинированные углеводы. Они должны исключаться из каждодневного рациона.

Приведенная выше информация указывает на то, что при формировании правильного рациона питания можно оказать благоприятное влияние на кожу. Добиться лучшего результата можно при покупке и использовании различных пищевых добавок, которые изготовлены из натуральных компонентов.

Рекомендуем к покупке

Комментарии

Обновление комментариев ...

Подарочные сертификаты!

Подробнее Подарочные сертификаты